Passe o rato por cima da imagem para ampliá-la.

Aspirina Direkt 500Mg 10 Gran

6,15 €

Ref: 5273289
Aspirina 500 mg Granulado é um analgésico e antifebril indicado no tratamento de dores ligeiras a moderadas, tais como dores de cabeça e dores musculares.Também é indicado no tratamento da febre associada a gripe e constipação.
Não disponível para envio

Nota: A venda deste produto encontra-se limitada aos concelhos limítrofes da farmácia. Para mais informação por favor consulte as páginas de suporte.

Informações Adicionais:

Modo de Ação Contém ácido acetilsalicílico, um analgésico (alivia a dor), anti-inflamatório e antipirético (diminui a febre). Está indicada no tratamento sintomático da febre e/ou dor ligeira a moderada, tal como dor de cabeça, dor de dentes, dor muscular. Como Usar Adultos (a partir dos 16 anos): 1-2 comprimidos em cada administração, máximo 6 comprimidos/dia com intervalo de 4h. Doentes Idosos (idade superior a 65 anos): 1 comprimido em cada administração, máximo 4 comprimidos/dia com intervalo de 4h. Adolescentes a partir de 12 anos (40 kg- 50kg): 1 comprimido em cada dose, máximo 6 comprimidos/dia com intervalo de 4h.

Quem comprou este também comprou

Outros produtos da categoria

Farmácia de Frielas (NIF: 514420316) - Resp. Téc.: Dr. Pedro Veiga | MPVFarma, Lda (Morada Fiscal: MPVFarma Lda, R. General Firmino Miguel nº10 10A 1600-130 Lisboa)

Autorizado a disponibilizar MNSRM e MSRM mediante receita médica, através da Internet, pelo Infarmed.

Clique aqui para verificar se este sítio web está a funcionar de forma legal.

Copyright © 2021 Logitools | Todos os Direitos Reservados

Loading...